пятница, 27 сентября 2013 г.

Кулинарная книга.

Всем привет!
У нас холодно стало(((  Осень с дождями, ветром и грязью...настоящая))) Но в душе у меня, как дома, тепло и уютно)))
        Сегодня решила рассказать еще об одной задумке, которую уже воплотила в жизнь. Речь пойдет о кулинарной книге, непременном атрибуте каждой кухни. В одно время я увлекалась  журналом "Добрые советы", покупала и выписывала номера несколько лет подряд, внутри этих журналов были рецепты разных блюд, вот такие:



вторник, 24 сентября 2013 г.

Свадебное.

        Привет:)
       Вот еще одна моя открытка, сделала ее еще в июне. Попросили сделать на свадьбу, чтобы обязательно была с конвертом для денежного подарка и в оттенках сиреневого. Дня два потратила на то, чтобы найти скетч, который смогу "прочесть"))) Мне, честно говоря, скетчи тяжело даются. Видимо, пока не хватает фантазии))) Поэтому подбираю для работы такие, на которые взглянешь и сразу в мыслях складывается открытка. Так  произошло и тут. Я даже этот скетч использовала еще раз, когда делала блокнот (напишу о нем позже).
Бумага польская, очень нравится, такая нежная))) Надпись от Марины Абрамовой, распечатала на принтере, вырезала и посадила на вспененный скотч, чтобы придать объем)).



Проба лифтинга.

Всем привет!
      Совсем нет времени сесть за копьютер, то работа, то долгожданный короткий отпуск. А сейчас новые трудовые будни))
        Погода стала совсем осенней: холодной и дождливой. Вся первая половина сентября была на удивление очень теплой)) Даже утром. Идешь на работу и наслаждаешься погодой, совсем не было осенней сырости и промозглости. У меня эта часть осени ассоциировалась с осенью в Турции. Мы там отдыхали в октябре прошлого года и утро было там именно таким, какое, увы, уже было у нас)). Но что-то я заболталась)).
     Опять выставляю на ваш суд из ранее сделанного. Однажды на блог-просторах натолкнулась на статью Ольги Знаменской (Pastila) о творческом росте, прочитала на одном дыхании и решила воспользоваться ее советами. Попыталась слифтить одну из ее многочисленных красивых открыток. Что получилось, выставляю на ваш суд. Фотографировала на телефон, очень торопилась, поэтому качество оставляет желать лучшего, хотя цвета передались практически точно. Использовала веточку из чипборда, которую покрыла глосси-акцентом. Может, я сделала открытку не совсем по-правилам, но мне она нравится. Она получилась такой нежной. Именно с этой открыткой я поняла, что больше всего мне нравятся такие светлые и нежные открытки.

а вот и открытка Оли, ну очень нравится))
Всем спасибо, что забежали))

среда, 4 сентября 2013 г.

Конфетное))

      Всем привет!
Я опять с конфеткой) Мечта, да и только!

И снова от Тани! Очень привлекательная))) Люблю свадебный декор с детства, поэтому записываюсь. Условия тут, присоединяйтесь.








вторник, 3 сентября 2013 г.

Конверты.

    Всем привет!
  Покажу свои работы из ранее сделанного. Теперь на очереди конверты))
    Вот этот конверт для денежного подарка - самый первый мой скрап-конверт. Фотоаппарат, к сожалению, искажает почему-то розовые и сиреневые оттенки, поэтому на фотке он получился бледненький и немного не гармоничный))) В живую он в ярких и сочных оттенках розового.

понедельник, 2 сентября 2013 г.

Конфетка от Тани

Попробую поучаствовать в конфетке от Тани. Очень уж соблазнительно))) Вот условия



Почти первые открытки))

    Всем привет!
   Скрапбукинг для себя я открыла относительно недавно. Нет еще и года этому увлечению, которое меня восхитило, увлекло и я твердо решила заняться им. Все началось с купленного дырокола края для поделок дочки. Купили вместе с ней красивую бумагу и сделали совсем простенькую открытку на день рождения ее подружки. И понеслось)))...
   Потом был индивидуальный МК у Людмилы, которая открыла для меня очень много интересного  в этом виде творчества! Помню, когда шла к ней на МК, думала, что от того, как она мне все расскажет и объяснит, зависит, буду я ли этим заниматься. Люда очень все доступно объяснила, поделилась своим огромным опытом начиная от покупок скрапматериалов и заканчивая сотворенной вместе с ней открыткой.
   Вот мои почти первые открытки)) Фотографии самой первой открытки, которую я сделала самостоятельно, у меня не осталось, случайно удалила. Эти открытки  сделала подружкам на 8 Марта. Купила бумагу, украшения и самое главное тогда для меня - это дыроколы от Mарты Стюарт листик и бабочка))

  Первую открытку я называю Нежная)) Она получилась легкой и воздушной. К открытке напрашивались ажурные листочки, долго думала, где их взять, но потом, глядя на бумагу, которая остается от дырокола с листиками, проблема разрешилась сама. Вырезала контура, оставшиеся после дырокола, получились очень даже неплохие  листочки на новый лад))